Новость 9 лет отпуска в попытке скрыться от правосудия

John72

Забанненый
Сообщения
1,001
Реакции
288
Баллы
111
Правосудие 1900х600.jpg
В далекие восьмидесятые годы предприниматель Лори Конол придумал аферу, которая должна была принести ему крупную сумму денег. Он решил поучаствовать в скачках и одержать в них победу. Но для этого Лори требовалось содействие соперника. Им стал наездник Дени. У него была одна из самых быстрых лошадей, поэтому в их общем триумфе были уверены абсолютно все. Лори уговаривает Дени поучаствовать в его плане аферы: тот должен был специально свалиться с лошади.
Дени соглашается. За проделанную работу он должен был получить приличную сумму. Он хорошо понимал, что такой риск, как прыжок с рядом мчащимися противниками на лошадях, может стоить ему жизни...
Лори делает ставку в круглую сумму на свою победу. Такое действие насторожило многих, и букмекеры начали догадываться, что это не просто так. За шаг до финала лидирующий Дени делает прыжок со своей гончей, и изображает сильную боль в ноге. Таким образом, Лори становится победителем.

После победы…
Однако афера потерпела фиаско. Потому что:
- Дени изобразил неправдоподобное падение;
- Публика заметила липовый прыжок;
- Отсутствовали следы деформации сапог от удара. Они были из тонкой кожи, и повреждения должны были появиться.

Лори знал: он поражен. Но ответственность за афера брать на себя не хотел. Лори решает договориться с Дени и обеспечить его проживание в другой стране. Целых 9 лет Дени путешествовал. Его основной задачей было не возвращаться в страну, ведь на родине не забыли об этом преступлении.

Когда поняли, что домой Дени не вернется, он был арестован в 1992 году в Сингапуре и отослан в родные места. Он во всем сознался, получив 11 месяцев тюремного заключения, и утратив возможность участвовать в состязаниях. Лори получил такое же наказание.
 
Верх