Обсуждение Майнинг криптовалюты больше не прибылен

John72

Забанненый
Сообщения
1,001
Реакции
288
Баллы
111
майнинг.jpg
Стоимость биткоина упала почти на треть за неделю, достигнув 13-месячного минимума около 4,500 долларов США. Терпящие убытки добытчики криптовалюты избавляются от своих майнинговых установок.
Общая рыночная стоимость всех криптовалют опустилась ниже 150 миллиардов, и это меньше одной пятой от показателей во время пика в январе.
Столкновение между сторонниками разных веток биткоин кэша многими считается причиной краха рынка. Четвертая по величине криптовалюта в мире разделилась на два разных проекта 16 ноября на фоне давних фундаментальных разногласий в сообществе.
За день до этого раскола гонконгская биржа OKEx пошла на досрочное погашение фьючерсных контрактов на биткоин на своей платформе, что, как считается, вызвало распродажу.
Снижение цен задело майнеров - тех, кто обрабатывает транзакции в обмен на новые блоки криптовалюты в качестве вознаграждения - они оказались в уязвимом положении. Для этих предприятий и частных лиц стало невыгодно работать, по крайней мере, с четырьмя моделями машин для добычи биткоинов.
Распродажа криптовалюты заставила "шахтеров" удалить из списка по меньшей мере четыре модели машин для добычи биткоинов, в том числе Antminer S7 и S9 от Bitmain, AvalonMiner 741 от Canaan.
Обе китайские компании являются двумя крупнейшими в мире поставщиками установок для разработки криптовалютных систем. Эти две компании вместе с меньшим конкурентом Ebang отдельно объявили о планах по IPO в Гонконге.
Их перспективы размещения акций в городе теперь выглядят мрачными на фоне продолжительного медвежьего рынка, который с начала января стер более 700 миллиардов долларов США от общей стоимости цифровых монет.

Китай является домом крупнейших в мире предприятий по добыче криптовалюты благодаря дешевой угольной энергетике страны в таких областях, как Синьцзян-Уйгур и Внутренняя Монголия.
Борьба за выживание среди итайский майнеров представляет собой возможность для других. Джек Ляо, который руководит расположенной в Шэньчжэне Lightning Asic, сказал, что купил около 50,000 подержанных установок, которые были выставлены на продажу на рынке за последние несколько дней. Около 70 процентов машин - Antminer S9, которые теперь стоят 500 юаней за штуку. Новые S9 оценивали в 3,000 юаней.

Ляо сказал, что планирует отправить эти подержанные установки в страны с более дешевой электроэнергией, такие как Россия и Венесуэла, чтобы он мог получить прибыль, продавая их там.
Он ожидает, что медвежий рынок растянется до следующего года, при этом цены на биткоин упадут до 2,000 долларов:

«Многие не выживут», - подытожил он.
 
Верх