Стратегии NHL. Прогноз на матч Торонто - Монреаль

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
прогноз на матч Торонто - Монреаль.jpg
NHL прогноз на матч Торонто - Монреаль
Ну что же, давайте рассмотрим "под-микроскопом" обе команды и с чем же мы с вами имеем дело именно на сегодняшний момент.
По традиции, следует начать из гостей матча - Монреаль Канадиэнс.

Jonathan Drouin -- Max Domi -- Paul Byron
Tomas Tatar -- Phillip Danault -- Brendan Gallagher
Charles Hudon -- Tomas Plekanec -- Artturi Lehkonen
Nikita Scherbak -- Matthew Peca -- Joel Armia
Karl Alzner -- Jeff Petry
Victor Mete -- Noah Juulsen
David Schlemko -- Jordie Benn
Carey Price

В этом ростере сразу же бросается в глаза преимущество атаки над защитой. Даже после ухода многолетнего капитана Макса Пасиоретти и Алекса Гальченюка. Как бы там не было, атака сейчас намного сильнее обороны, особенно если учесть тот факт, что травмирован лидер обороны - Ши Уэбер, Давид Шлемко получил также травму в предсезонке и не сыграет против Торонто. Карл Алзнер очень стар уже и не совладает со скоростью игроков Торонто, ну а вторая пара обороны Монреаля - смех да и только.
И это на фоне абсолютно не убедительного Кэри Прайса!
На фоне всего этого атака у Монреаля очень сильная. В частности нравится звено Макса Доми и Джонатана Друэна. Жаль, что Доми получил дисквалификацию до конца предсезонных матчей и я в полной мере не смог посмотреть на него. Но даже с того что увидел - впечатлил.
Татар с Галлахером также брели нужную "химию" и вполне могут создавать давление.
И вы знаете, смотря я на нынешний Монреаль отчетливо понимаю, что если команда пропустит "Бог знает сколько шайб", то совершенно определенно свои забьет. Такой уж характер в нынешнего Монреаля. Тем более, у руля команды Жульен, которому если бросают вызов - он идет до конца.
Переходим к Торонто:
Ссылка на официальный твиттер "листьев" - https://pbs.twimg.com/media/DoWkmSkVAAAeO-j.jpg:large

В идеале раскладка звеньев выглядит следующим образом :

Patrick Marleau -- Auston Matthews -- Tyler Ennis
Zach Hyman -- John Tavares -- Mitchell Marner
Connor Brown -- Nazem Kadri -- Josh Leivo
Andreas Johnsson -- Par Lindholm -- Kasperi Kapanen
Morgan Rielly -- Ron Hainsey
Jake Gardiner -- Nikita Zaitsev
Travis Dermott -- Connor Carrick
Frederik Andersen
Curtis McElhinney

Если вы хоть немного разбираетесь в деле, сразу же поставите абсолютно правильный и логичный вопрос - "а где Вильям Нюландер"?

Все дело в том, что сейчас он ограничено свободный агент, с ним ведутся переговоры. Дубас заявил, что "не хочет отпускать игрока". Но все-ли тут так прозрачно? У меня есть своя теория. Для начала нужно переподписать Марнера, чем связывать себя долгосрочным контрактом со Шведом. Митч - актив гораздо важнее и сильнее. Опять таки, статистика в "сухом остатке":

1. У Марнера лучше статистика как в РЧ, так и в ПО. 2. Я не смотрю Торонто регулярно, но даже мне известно, что, в отличие от Марнера, значительную долю своих очков Нюландер набирает при активном соучастии Мэттьюза. Марнер: в позапрошлом сезоне - 0 очков (из 61) в содружестве с Остоном, в прошлом - 4 (из 69). В ПО - ни одного. Нюландер: в позапрошлом - 36 очков (из 61), в прошлом - 33 (из 61). В ПО соответственно - 2 из 4 и 1 из 4. 3. Марнер на год моложе, что тоже со всех точек зрения немаловажно.

Ну а что касаемо самого матча, я бы на месте американских журналистов и пиарщиков назвал бы его - "Возвращение Джона Тавареса к своим корням". Красиво!

Именно тут Таварес делал первые шаги в хоккее. Имеенно ради него "загрузили" платежку на 11$ млн. в год, именно ради него распрощались с Бозаком и Ван-Римсдайком, который провел очень сильный прошлый сезон.

Чтоб вы понимали все "претензии" Тавареса, после перехода в команду, ему задали вопрос, не желаете ли вы провести парад в Торонто,в честь своего перехода? Он ответил - "Обязательно, только в конце сезона после победы в Кубке Стенли"!

Для того чтоб стать реальным контендером, Торонто нужно кем-то жертвовать. Как мне кажется - Нюландер сейчас наиболее важный актив. Тем более, Эннис его весьма неплохо заменил в тройке Остона Мэтьюса.

Если смотреть трезво на вещи, то нынешняя атака Торното способна растерзать абсолютного любого на Востоке. Выиграть Атлантику - задача реальная.

Что касаемо матча, то ставка должна проходить за половину матча, не говоря уже про весь матч.

Если в обеих командах атака на порядок сильнее обороны - то и ставить нужно на больше.

НХЛ. Регулярный Чемпионат. Торонто - Монреаль. Ставка - тб 5.5 (Коэффициент = 1.75 )
 
Верх